Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

14.11.2019 16:22
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась презентация сайта Гянджинского отделения НАНА

Состоялась презентация сайта Гянджинского отделения НАНА

Института информационных технологий НАНА состоялась презентация официального сайта Гянджинского отделения НАНА. На мероприятии приняли участия заместитель директора по технологиям Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов, заведующий отделом №16, доктор философии по технике Гюльнара Набибекова, главный специалист института Афруз Гурбанова научный сотрудник института Юсиф Садыев, инженер-программист Агшин Пашаев, заведующий отдела Гянджинского отделения НАНА Фархад Мирзоев, главный специалист Ильхама Джафарова.

В своем выступлении Рашид Алекперов отметил, что сайт ameagb.az отвечает всем техническим требованиям для правильного функционирования. Помимо технических вопросов, он также коснулся динамики и актуальности новостных репортажей, размещенных на сайте. Зам.директор отметил что, все научные процессы, происходящие в Гяндже, который по величине является вторым городом нашей страны, должны отражаться на этом сайте. Он подчеркнул о важностях соблюдения правил безопасности сайта, защиты авторских прав и ссылок на ключевые новости. И добавил, что сайты научных учреждений и организаций НАНА имеют большое значение для полного освещения инноваций азербайджанской науки.

Сотрудник института Агшин Пашаев, дал обширную информацию о сайте. Он подчеркнул, что сайт jcs.az, который будет функционировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском), и из следующих разделений: «Новости», «Объявления», «О подразделении», «Институты», «Научная деятельность», «Галерея», «Публикации». По его словам, сайт, созданный на основе новейших технологий, имеет расширенную систему поиска и карту.

В своем выступлении Г.Набибекова отметила, что сайт ameagb.az, который отражает основные направления деятельности Гянджинского отделения, относительно дизайна, программного и информационного обеспечения отвечает всем современным требованиям.

А.Гурбанова, в свою очередь, отметила, что высокопрофессиональный и отзывчивый сайт не только сыграет роль зеркала организации, но и откроет возможности для ее участия в международных проектах.

Далее, заведующий отдела Гянджинского отделения НАНА Ф.Мирзоев поблагодарил специалистов института за услуги, оказанные при разработке сайта, и отметил, что сотрудничество будет продолжено.

В завершении, сотрудники отделения Ф.Мирзоев и И.Джафарова были награждены сертификатами за активное участие в тренингах, проводимых в Институте информационных технологий.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

  • Поделиться: