Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

В БГУ прошли дискуссии о современных научных направлениях биологии
10.01.2020 14:17
  • A-
  • A
  • A+

В БГУ прошли дискуссии о современных научных направлениях биологии

Состоялась встреча между ректором Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчином Бабаевым и заведующим лабораторией биоанотехнологий Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА и лабораторией управляемого фотобиосинтеза Института физиологии РАН, старшим научными сотрудником Института фундаментальных биологических проблем РАН, профессором МГУ им. М.В. Ломоносова и Московского физико-технического института Сулейманом Аллахвердиевым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы научных направлений фотосинтеза, физиологии, биофизики, биохимии, молекулярной биологии и нанобиотехнологий, а также развитие сотрудничества в этих областях.

Ректор Э.Бабаев отметил, что результаты научных исследований С.Аллахвердиева по физиологии и биохимии растений, фотосинтезу и нанотехнологиям регулярно публикуются в авторитетных журналах, а научные достижения ученого признаны на международном уровне.

Он отметил, что С.Аллахвердиев, член редколлегии ведущих международных журналов, был удостоен премии «Scopus Awards» и «Web of Science» как самый цитируемый ученый в области биологии за его вклад в развитие науки в России и за рубежом за последние два года.

С.Аллахвердиев выразил заинтересованность в установлении и развитии сотрудничества в обсуждаемых областях.

В заключение состоялись дискуссии, и был внесен ряд предложений.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: