Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В Лянкяранском региональном научном центре обсуждены задачи, поставленные на Общем собрании НАНА
17.01.2020 09:25
  • A-
  • A
  • A+

В Лянкяранском региональном научном центре обсуждены задачи, поставленные на Общем собрании НАНА

В Лянкяранском региональном научном центре НАНА прошло мероприятие, посвященное итогам Общего собрания Академии.

Директор Центра профессор Фарман Гулиев рассказал о проблемах, обсуждавшихся на Общем собрании НАНА, и отметил задачи, вытекающие из доклада президента НАНА академика Рамиза Мехтиева. Он сказал, что в своем докладе академик Рамиз Мехтиев в качестве задач выдвинул развитие ненефтяного сектора, коммерциализацию научных результатов и усиление инновационной деятельности, организацию деятельности научно-исследовательских учреждений на уровне современных требований, в частности, повышение внимания к применению науки.

Было отмечено, что в научном центре были продолжены научно-исследовательские работы по выполнению задач, поставленных в государственных программах, эффективному использованию природных ресурсов южного региона, решению экологических проблем и изучению истории юго-восточного региона Азербайджана на основе археологических материалов.

Профессор Фарман Гулиев также коснулся работы, проделанной для расширения инновационной деятельности, применения научных результатов, оказания научной поддержки для разработки и реализации основ азербайджанской идеологии, а также расширения связей с высшими учебными и исследовательскими учреждениями.

В заключение он дал поручения касательно комплектации отделов центра, подготовки высококвалифицированных научных кадров, повышения качества научных исследований и их внедрения в производство.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: