Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ЮБИЛЕИ

В Институте экономики прошла научная сессия, посвященная 90-летию профессора Мадата Аллахвердиева
18.01.2020 13:09
  • A-
  • A
  • A+

В Институте экономики прошла научная сессия, посвященная 90-летию профессора Мадата Аллахвердиева

В Институте экономики НАНА прошла научная сессия, посвященная 90-летию выдающегося ученого-экономиста, профессора Мадата Аллахвердиева.

Открывая мероприятие, директор института профессор Назим Музаффарли сказал, что покойный ученый был выдающимся экономистом, ученым и педагогом и внес значительный вклад в развитие экономической науки в Азербайджане.

Далее были заслушаны доклады «Выдающийся ученый-экономист и организатор науки», «Первый исследователь по подготовке производительных сил и использованию рабочей силы в Азербайджане», «Ученый, имеющий большие заслуги в подготовке высококвалифицированных экономистов в Азербайджане». В докладах Мадат Аллахвердиев был охарактеризован как простой, добрый и мудрый человек с глубокими знаниями и интеллектом в области экономики.

Было отмечено, что Мадат Аллахвердиев был видным ученым, оратором и личностью, подготовившим большинство кандидатов и докторов наук в бывшем Советском Союзе. Он оказывал моральную и, при необходимости, финансовую поддержку всем молодым людям, независимо от их места рождения, национальности и социального положения. Более 100 кандидатов и докторов наук прошли подготовку под руководством известного ученого.

В заключение члены семьи Мадата Аллахвердиева выразили благодарность организаторам и докладчикам мероприятия.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: