Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Азербайджанские ученые выступили с докладами в 64-м Международном феноменологическом конгрессе в Милане
09.10.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые выступили с докладами в 64-м Международном феноменологическом конгрессе в Милане

В городе Милан Италии состоялся 64-й Международный феноменологический конгресс.

В международном мероприятии «Эко-феноменология – жизнь, человеческая жизнь и постчеловеческая жизнь в гармонии космоса», проведенном Всемирным феноменологическим институтом, нашу страну представили член-корреспондент НАНА Салахаддин Халилов, старший научный сотрудник Института философии и права доктор философских наук Конуль Буньятзаде и преподаватель Университета Азербайджан Садагат Алиева.

Выступив на церемонии открытия член Научно-организационного комитета конгресса, Салахаддин Халилов рассказал о современных перспективах развития феноменологии и дал сравнительный анализ феноменологии и исламской философии.

На секционных заседаниях С.Халилов выступил с докладом «Жизненная ситуация и голографическя память», К.Буньятзаде – с докладом «Я – в божественном озарении и на перекрестке социальной реальности», С.Алиева – с докладом «Хронотопический состав и модели мышления эзотерики».

В рамках международного мероприятия был избран новый состав первого журнала Всемирного феноменологического института “Analecta Husserliana”, изданного в издательстве “Springer”. С.Халилов и К.Буньятзаде были избраны членами редакционного совета “Analecta Husserliana”.

Было принято решение провести очередной Феноменологический конгресс в Баку.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: