Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Обсуждены возможности сотрудничества с научными учреждениями Греции
08.10.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждены возможности сотрудничества с научными учреждениями Греции

Начальник Управления международных связей Центрального аппарата Президиума НАНА доктор философии по геолого-минералогическим наукам Гулам Бабаев отправился с визитом в Грецию.

 В Университете Кастория (провинция Северной Македонии) Г.Бабаев выступил с докладом «Нефтегазовые ресурсы Азербайджана и его сейсмогеодинамика». 

Начальник Управления провел встречи в Технического университета (город Козани), а также с руководством, учительским и студенческим составом Технического и Экономического университетов (город Салоники).

 Во встречах были обсуждены возможности сотрудничества, оформление соответствующих соглашений, а также обсуждены вопросы пользования опытом зарубежных научных учреждений, которые сотрудничают с научными учреждениями и организациями Греции.

 А также обсуждены вопросы изучения геодинамики, анализа окружающей среды, цифровой медии, экономики, изучение ресурсов нефти и газа, а также развития исследований в других областях. Кроме этого, были обсуждены возможности создания международных лабораторий и центров по определенным научным сферам между двумя государствами. 

Визит завершился 4 октября.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: