Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Обсуждены пути повышения активности исследователей в Институте химии присадок
31.05.2020 13:57
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждены пути повышения активности исследователей в Институте химии присадок

Состоялось очередное заседание Ученого совета Института химии присадок НАНА.

Открывая мероприятие, директор института академик Вагиф Фарзалиев заявил, что начиная с 31 мая 2020 года посещаемость всех сотрудников института восстановлена в связи с отменой ограничений численности работников на государственных учреждениях Оперативным штабом при Кабинете. Он отметил, что в научном учреждении приняты меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Ученый посоветовал сотрудникам института строго соблюдать правила, установленные на работе и при использовании общественного транспорта.

В.Фарзалиев поручил руководителям соответствующих лабораторий и отделов контролировать посещаемость сотрудников, использование защитных масок и дезинфицирующих средств, а также соблюдение требований по поддержанию социальной дистанции в лабораториях.

Директор института отметил важность организации предварительного обсуждения магистерских диссертаций и следования методическим указаниям по подготовке к основной защите.

Он также отметил, что определены приоритетные задачи по расширению деятельности ученых, молодых ученых и специалистов, развитию международных связей для их интеграции в мировую науку. Он сказал, что для этой цели, начиная со следующего месяца, будут организованы отдельные встречи с коллективом каждой лаборатории, и проводиться обсуждения в соответствии с деятельностью этих лабораторий.

На встрече также обсуждалось состояние подготовки полугодовых отчетов за 2020 год. Был проведен обмен мнениями по вопросам повестки дня и внесены предложения.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: