Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Молодые исследователи Института информационных технологий стали одними из победителей международной научной конференции
02.07.2020 13:03
  • A-
  • A
  • A+

Молодые исследователи Института информационных технологий стали одними из победителей международной научной конференции

При организационной поддержке Бакинской высшей школы нефти на платформе «Zoom» прошла Первая международная научная конференция студентов и молодых исследователей.

Для участия на конференции свои тезисы представили студенты и молодые исследователи около 15-ти образовательных и научно-исследовательских учреждений Азербайджана, а также Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина и Школы управления Гуандунского технологического университета (Китай).

На международном мероприятии младший научный сотрудник Института информационных технологий НАНА Эльшан Багиров выступил на английском языке с докладом «Malware detection based on n-grams» и рассказал о динамике увеличения вредных программ и методах борьбы с ними, которые применяются в мировой практике.

Магистрант института Хаяля Ахмедова представила свой доклад «Применение методов кластеризации для выявления ложных профилей в социальных сетях» и рассказала о классах ложных профилей, которые существуют в социальных сетях.

За лучший доклад Э.Багиров был удостоен 2-го, а Х.Ахмедова – 3-го места.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: