Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Подписан меморандум о сотрудничестве между Парком высоких технологий НАНА и ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация»
21.07.2020 13:12
  • A-
  • A
  • A+

Подписан меморандум о сотрудничестве между Парком высоких технологий НАНА и ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация»

Подписан меморандум о сотрудничестве между Парком высоких технологий НАНА (Парк ВТ) и ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация». Целью подписания меморандума является оказание поддержки развитию науки путем расширения инновационной деятельности, осуществление купли-продажи производимой в Парке ВТ инновационной продукции и укрепление двусторонних отношений между организациями.

Согласно меморандуму, предусмотрено осуществление мероприятий, направленных на реализацию совместных инновационных проектов, оценку их экономической эффективности и финансирование, коммерциализацию и стимулирование инновационных научных достижений. Помимо этого, в документе нашли свое отражение такие вопросы, как регулярная организация совместных инициатив, нацеленных на научное просвещение молодежи, создание условий для интеграции научных достижений в современные технологические проекты, оказание поддержки молодым кадрам для реализации ими своих научно-инновационных идей.

В меморандуме о сотрудничестве также отражены вопросы, связанные с разработкой новой наукоемкой продукции для расширения инновационной деятельности в республике, повышением активности и пропагандой данной сферы, привлечением местных и зарубежных инвестиций, осуществлением обмена опытом с международными научными и бизнес-центрами при реализации проектов и т.д.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: