Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

06.11.2020 17:07
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась онлайн-встреча с магистрантами первого курса НАНА

Состоялась онлайн-встреча с магистрантами первого курса НАНА

При организационной поддержке Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА состоялась онлайн-встреча с магистрантами первого курса академии.

Целью встречи было обсуждение таких вопросов, как организация дистанционного обучения в текущем году, подключение магистрантов к онлайн-урокам и обеспечение продолжительности обучения в условиях пандемии.

На мероприятии приняли участие начальник управления, доктор философии по экономике Фаиль Кязымов, заместитель начальника управления, доктор философии по технике, доцент Гусейн Гусейнов, заведующий Отделом докторантуры и диссертантуры, доктор философии по химии Омар Гюлалов, заведующий Отделом магистратуры, доктор философии по аграрным наукам Фикрет Фейзиев, заместитель заведующего Отделом магистратуры Рамин Гасанов и магистранты первого курса НАНА.

Фаиль Кязымов поздравил участников встречи с победами нашей доблестной армии. Он подчеркнул, что победоносные действия азербайджанской армии в Карабахе являются результатом целенаправленной и дальновидной политики главы государства, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Затем начальник управления рассказал об организации в НАНА обучения на ступени магистратуры, достигнутых успехах, внимании и заботе руководства академии к данному процессу. Он сообщил, что логическим результатом всех предпринимаемых мер является то, что повышается интерес молодежи к академии и науке в целом, из года в год растет число желающих поступить в магистратуру НАНА, свидетельством чего является прием этого года. Оратор отметил, что в 2020/2021-м учебном году в магистратуру НАНА по 13-ти специальностям и 40-а специализациям поступили 56 человек, что составляет 95% плановых мест, выделенных в текущем году для магистратуры НАНА.

Сказав, что к образовательному процессу в этом году были привлечены 5 действительных членов и 19 членов-корреспондентов НАНА, 66 докторов наук и 127 докторов философии, Ф.Кязимов призвал магистрантов максимально воспользоваться созданными для них условиями и подчеркнул необходимость в строгом соблюдении всех требований карантинного режима.

Затем выступили заместитель начальника управления Гусейн Гусейнов, заведующие соответствующими отделами Фикрет Фейзиев и Омар Гюлалов, которые поздравили всех с одерживаемыми национальной армией победами и поделились с магистрантами необходимой для них информацией.

В заключение онлайн-встречи были выслушаны предложения магистрантов и озвучены ответы на их вопросы.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: