Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Фонд развития науки объявил грантовый конкурс
30.12.2014 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Фонд развития науки объявил грантовый конкурс

Фонд развития науки при Президенте Азербайджанской Республики с целью финансирования научно-исследовательских программ, проектов и прочих научных мероприятий объявил основной конкурс 2014 года на соискание грантов.

Целью конкурса является стимулирование научной деятельности и совершенствование материально-технической базы научно-исследовательских учреждений, отделений, центров и других научных организаций, оказание поддержки устойчивому развитию отдельных научных областей и направлений, а также создание условий для получения важных научных результатов посредством применения современного научного оборудования, приборов и устройств.

В рамках конкурса на комплексные научно-исследовательские и пилотные проекты предусмотрено выделение крупных грантов (100-500 тысяч манат) и мегагрантов (свыше 500 тысяч манат), малых (до 10 тысяч манат) и средних грантов (10-100 тысяч манат) на проекты инновационного характера в сферах физико-математических и технических наук, наук о Земле, химических, биологических, медицинских и аграрных, гуманитарных и общественных наук.

Общая сумма финансирования составляет 4,2 миллиона манат.

Предпочтение будет отдаваться международным проектам, а также проектам молодых ученых из регионов.

Прием документов на конкурс будет проводиться с пятого января по 27 февраля 2015 года.

Научная экспертиза основного конкурса на 2014 год будет завершена во втором квартале 2015 года. Для претендентов будут проводиться консультативные семинары.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.sdf.gov.az.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: