Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ЗАЯВЛЕНИЯ

Президенту Азербайджанской Республики, господину Ильхаму Алиеву
24.12.2020 16:30
  • A-
  • A
  • A+

Президенту Азербайджанской Республики, господину Ильхаму Алиеву

Поздравительное письмо Президиума НАНА

Многоуважаемый господин Президент!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения, желаем Вам крепкого здоровья и еще больших успехов в личной жизни и государственной деятельности. Считаем, что в этом году самый большой подарок Вы преподнесли себе сами: за 44 дня от армянских агрессоров были освобождены Карабахские земли, которые находились под вражеской оккупацией около 30-ти лет. Блестящая историческая победа азербайджанской армии, одержанная благодаря Вашей решимости, изменила геополитическую ситуацию в регионе, создала новые реалии и раскрыла перед нашей страной новые горизонты развития. Не вызывает сомнений, что на этом этапе развития перед Азербайджаном стоят новые цели, задачи и призывы. Мы уверены, что благодаря присущим Вам богатому опыту государственного строительства, настойчивости, принципиальности и управленческим способностям Вы в скором времени успешно справитесь со всеми этими задачами. Наш народ верит, что в будущем Вы превратите разрушенный армянскими вандалами Карабах в такой же благоустроенный и процветающий край, как и все прочие регионы Азербайджана. Осуществленные Вами за 17 лет правления разносторонние созидательные работы дают нам все основания утверждать это.

Благодаря Вашей дальновидной и мудрой деятельности на посту Президента Азербайджанской Республики в течение 2003-2020 гг. наша страна получила известность на международной арене как государство, с которым считаются и позицию которого учитывают. А Вы сами снискали известность и воспринимаетесь в мире в качестве умелого политика и выдающегося государственного деятеля, отличающегося своим авторитетом и твердой позицией. Исторические успехи, одержанные нашей страной за годы Вашего правления, являются источником гордости для каждого азербайджанца.

Мы уверены, что под Вашим мудрым руководством процесс построения мощного, современного и прогрессивного Азербайджанского государства, каким его хотел видеть общенациональный лидер нашего народа Гейдар Алиев, обязательно придет к своему логическому завершению.

Пусть судьба всегда благоволит Вам! Пусть удача всегда сопровождает Вас!

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями, члены Президиума НАНА

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: