Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

21.01.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Проведены обсуждения по поводу применения в НАНА программы «Erasmus+»

Проведены обсуждения по поводу применения в НАНА программы «Erasmus+»

В Президиуме НАНА состоялась встреча с делегацией во главе с вице-президентом по международным связям Университета Монпелье (Франция), профессором Франсуа Гени. В мероприятии приняли участие посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье и руководитель Национального офиса «Erasmus+» в Азербайджане Парвиз Багиров.

Сначала Президент НАНА, академик Акиф Ализаде рассказал о проводимых в академии программах образования. В связи с этим академик отметил значимость проведения встречи с исполнителями программы Erasmus: «Мы, применяя практику этой программы, сумеем внести новшества в систему образования академии». Сообщив об открытии в НАНА магистратуры, ученый подчеркнул, что таким путем будет обеспечена интеграция науки и образования в НАНА.

А.Ализаде рассказал о работах, которые будут проводиться с целью применения этой программы в НАНА.

Выступивший затем гость Франсуа Генн дал информацию об основных направлениях деятельности представляемого им университета. Гость отметил, что программа «Erasmus+» является одним из приоритетных программ в Европе.

По его словам, в ходе встречи Президенты Азербайджана и Франции также отметили значимость этой программы в создании сотрудничества между двумя странами.

П.Багиров отметил, что программы Европейского союза «TEMPUS» и «Erasmus Mundus» были заменены на 2014-2020 гг. программой «Erasmus+». П.Багиров также отметил, что в рамках этой программы, в области высшего образования станет возможным совместные магистерские программы, кредитная мобильность, Программа Жана Моне, альянсы знаний и использование возможностей стратегического партнерства.

По его словам, программа «Erasmus+» предоставляет ряд возможностей для сотрудничества, которые охватывают обмен опыта в области образования в рамках Европейских стандартов, совершенствование систем образования, обучение за границей и другие важные реформы.

В рамках встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в области высшего образования и основным направлениям деятельности программы «Erasmus+».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: