Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Учреждена международная лаборатория «Биоразнообразие и изменение климата»
22.01.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Учреждена международная лаборатория «Биоразнообразие и изменение климата»

На основании Указа Президиума НАНА от 17 сентября 2014 года Институтом ботаники НАНА совместно с Институтом экологии, эволюции и разнообразия Университета Иоганна Вольфганга Гете (Франкфурт, Германия) была учреждена международная лаборатория «Биоразнообразие и изменение климата».

Программа научной деятельности и бюджет международной лаборатории «Биоразнообразие и изменение климата» за 2015-2017 гг. были согласованы с Институтом экологии, эволюции и разнообразия Франкфуртского университета.

Принимая во внимание ходатайство Отделения биологических и медицинских наук НАНА в связи вышеуказанными, Президиум НАНА принял указ об утверждении программы научной деятельности международной лаборатории «Биоразнообразие и изменение климата». Решение вопросов, связанных с реализацией программы, было возложено на директора Института ботаники, члена-корреспондента НАНА Валиде Ализаде.

Контроль за исполнением Указа было возложено на академика-секретаря Отделения биологических и медицинских наук НАНА, академика Ахлимана Амирасланова.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: