Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

www.science.az – школа Интернет-журналистики
06.03.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

www.science.az – школа Интернет-журналистики

Веб-портал www.science.az, обладая богатыми традициями, стал школой Интернет-журналистики в стране.

Science.gov.az, который является первым веб-сайтом в медиапространстве Азербайджана, на днях готовится отметить 20-летний юбилей. Сайт, запущенный в 1995-ом году как официальный веб-портал НАНА под названием www.ab.az, в 2001 году постановлением Президиума НАНА был поручен Институту информационных технологий НАНА. Основной целью сайта является распространение соответствующей информации об академии и ее многогранной деятельности среди азербайджанской и мировой общественности, в том числе обеспечение поддержания связей сотрудников НАНА с международным научным информационным пространством. Кроме того, в портале размещаются официальные документы, подписанные Президентом Азербайджанской Республики в области науки и образования, официальные документы Президиума НАНА, а также периодические издания НАНА.

Портал www.science.az оперативно, широко и объективно освещает и пропагандирует достижения в области научного развития и проводимые государством реформы в науке, соответствующие требованиям нового времени. Множество студентов факультета журналистики Бакинского государственного университета накопили большой опыт, работая в портале www.science.az, являющийся школой кадровой подготовки в области веб-журналистики.

В то же время надо отметить, что медиа-специалисты, представляющие ряд признанных сайтов страны, работали именно в science.gov.az. Сотрудники Азербайджанского государственного информационного агентства (AZƏRTAC) в Институте информационных технологий прошли стажировку по практическим основам Интернет-медиа, созданию и управлению сайтов.

Посредством портала www.science.az разносторонняя деятельность НАНА открыта для отечественной и мировой общественности. Сайт постоянно обновляется, совершенствуется и расширяется.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: