Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

01.05.2015 00:00
  • A-
  • A
  • A+

Президент НАНА встретился с послом Украины в Азербайджане

Президент НАНА встретился с послом Украины в Азербайджане

В Президиуме НАНА прошла встреча с послом Украины в нашей стране Александром Мищенко.

Поприветствовав гостя, президент НАНА, академик Акиф Ализаде рассказал об истории азербайджано-украинских связей, сотрудничестве и дружеских отношениях между учеными обеих стран, существующих на протяжении долгих лет.

А.Ализаде, проинформировав гостя об истории НАНА, отметил, что в ноябре текущего года будет празднован 70-летний юбилей Национальной Академии наук Азербайджана. Ученый также рассказал о важных научных исследованиях, проводимых в научных учреждениях и организациях НАНА, мероприятиях, реализованных в направлении интеграции ученых и специалистов в международное научное пространство. Он также коснулся важности исследований, проведенных совместно с украинскими учеными.

Посол А.Мищенко в свою очередь, подчеркнув, что всегда высоко ценил сотрудничество с нашей страной в самых различных областях, выдвинул на передний план необходимость проведения совместных конференций и семинаров в соответствующих областях науки. Посол выразил благодарность руководству НАНА за искренний прием и сотрудничество.

Академик А.Ализаде выразил уверенность в дальнейшем развитии связей с Украиной.

В заключение гостю были представлены памятные подарки, отражающие в себе науку и культуру Азербайджана.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: