Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Организована выставка по случаю 92-летей годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
07.05.2015 11:32
  • A-
  • A
  • A+

Организована выставка по случаю 92-летей годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева

В Доме-музее Гусейна Джавида НАНА по случаю 92-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева организована виртуальная литературная выставка «Гейдар Алиев-92».

На выставке демонстрируются документы, издания музея и экспонаты, отображающие внимание и поддержку, оказанную музею гениальным лидером.

На выставке к вниманию посетителей представляются многотомник Гейдара Алиева «Наша независимость вечна», двухтомный научно-библиографический указатель этого многотомника, монография д.ф.н. Гульбениз Бабаханлы «Гейдар Алиев и Гусейн Джавид», книга-альбом «Три дня жизни», отражающий ценные три дня из жизни Гейдара Алиева, который посетил Нахчыван с целью открытия мавзолея Гусейна Джавида в Нахчыване. В том числе книга «Azərbaycan oxusun», двухтомник «Гейдар Алиев на страже нашей культуры», отражающий многочисленные встречи великого лидера с деятелями литературы и искусства, книга хроник «Президент 93-97», двухтомник «Президент Ильхам Алиев и культура 2003-2008».   

На выставке также демонстрируются официальные документы, подписанные великим лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым в связи с Гусейном Джавидом, а также художественная картина «Гейдар Алиев и Гусейн Джавид» и ряд ценных экспонатов.

Выставка будет открыта для посетителей до конца мая.

 © Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна. 

  • Поделиться: