Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

22.06.2022 10:43
  • A-
  • A
  • A+

Академик Ариф Гашимов посетил Академию наук Республики Узбекистан

Академик Ариф Гашимов посетил Академию наук Республики Узбекистан

Президент Национальной академии наук Азербайджана Ариф Мамед оглы Гашимов посетил Академию наук Республики Узбекистан. Гостя приветствовали Президент Академии наук Республики Узбекистан Б.Юлдашев, вице-президенты С.Мирзаев, Б.Абдухалимов и руководитель отделения физико-технических наук С.Бахрамов. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между академиями наук двух стран, их расширения и дальнейшего развития.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании по научному сотрудничеству между академиями наук двух стран.

Запланировано проведение совместных исследований по научным и научно-техническим проблемам, представляющим взаимный интерес и имеющим важное значение для экономического и социального развития государств, организация совместных научных конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний и рабочих встреч, содействие в подготовке научных кадров, обмен научной информацией, научными изданиями и публикациями, участие в другой взаимосогласованной научной и научно-организационной деятельности.

https://www.academy.uz/

  • Поделиться: