Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

11.07.2015 13:56
  • A-
  • A
  • A+

Национальной академией наук Азербайджана организована Летняя школа для журналистов

Национальной академией наук Азербайджана организована Летняя школа для журналистов

10 июля в Шемахинской астрофизической обсерватории НАНА при организации Управления по связям с общественностью и популяризации науки (УСОПН) аппарата Президиума НАНА прошло открытие Летней школы «Science Activity-2015».

В прошедшей по случаю 70-летия НАНА и 140-летнего юбилея Национальной печати Летней школе, приняли участие представители известных медиа органов страны. Цель мероприятия, организованного в рамках проекта «Кампания Национальной академии наук Азербайджана по социальной политике и пропаганде – 2015», - повышение эффективности в деятельности НАНА, а также в деле массовой популяризации науки, стимулирование интереса сотрудничающих с Академией журналистов к этой работе.

Объявив второй день Летней школы открытым, руководитель Отдела по связям с общественностью УСОПН Баба Алиев отметил, что первый день Летней школы прошел успешно, и поблагодарил всех сотрудников медиа за их активное участие на мероприятии.

Затем эксперт по новым медиа Эллада Мустафаева выступила с презентацией на тему «Социальные медиа – интеграция традиционных медиа в онлайн-медиа». Она отметила, что социальные медиа объединяют в себе блоги, финансируемые со стороны компаний чаты и форумы, многочисленные онлайн и устные форумы, электронные почты между клиентами, продукцию потребления или связанные с рейтингами услуг сайты и форумы, страницы интернет-дискуссий и форумы, микро-блоги. Также все это создает возможность донесения до людей различных перспектив и распространения информационного опыта в онлайн-сообществах.

Э.Мустафаева подчеркнула, что социальные медиа обладают такими особенностями, как открытость, общение, диалог, развитие связей, многочисленные голоса, передача сторонам информации. Она отметила, что целью социальных медиа является формирование онлайн-действительности, проведение исследований, информирование людей о вопросе, использование опыта медиа-связей для налаживания связей как с традиционными, так и с новыми медиа-средствами, вступление в диалог с клиентами, построение нового онлайн-партнерства, создание связей с иностранной и местной аудиторией, в случае кризиса – сохранение коммуникации и репутации контроля над кризисом.

Говоря о роли PR-специалиста в новых медиа, Э.Мустафаева отметила, что его роль состоит в информировании и создании перспектив. Также она подчеркнула, что, превращая средства социальных медиа в часть повседневного режима, налаживая связи с онлайн-лицами, строя диалог с онлайн-каналами, превращая онлайн-партнеров, заранее договорившись с ними, в часть корпоративной культуры, соответствуя платформам всех социальных медиа, а также содержанию традиционных СМИ, можно обеспечить успех PR в данной сфере.

После выступления состоялись дискуссии, были озвучены ответы на вопросы.

Далее руководитель УСОПН Зульфугар Фарзалиев поблагодарил участников мероприятия, пожелал им успехов в их дальнейшей деятельности и выразил надежду, что подобные мероприятия приобретут постоянный характер.

В заключение мероприятия представителям медиа органов были вручены сертификаты НАНА за активное участие в Летней школе.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: