Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране – результат антиазербайджанской политики Ирана
02.02.2023 18:14
  • A-
  • A
  • A+

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране – результат антиазербайджанской политики Ирана

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране и убийство начальника службы охраны посольства – результат антиазербайджанской политики Ирана.

Все граждане Азербайджана, в том числе и наша научная общественность, считают совершенное преступление террористическим актом и решительно его осуждают. Ответственность за это кровавое событие лежит на Исламской Республике Иран. Заказчики и исполнители этого преступления должны понести самое суровое наказание.

Требования, которые Президент Ильхам Алиев выдвинул перед своим иранским коллегой – обеспечить всестороннее расследование кровавого теракта, привлечь преступников к ответственности и провести объективное следствие, – должны быть выполнены безоговорочно.

Задержание правоохранительными органами членов шпионской сети Ирана в Азербайджане – важный шаг, нацеленный на разоружение террористической сети. Мы верим, что и в дальнейшем лица, занимающиеся подрывной деятельностью, будут разоблачены правоохранительными органами страны, и все члены шпионской сети будут привлечены к уголовной ответственности.

Иса ГАБИББЕЙЛИ, президент НАНА, депутат Милли Меджлиса, академик

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: