Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

15.09.2015 12:34
  • A-
  • A
  • A+

Дан старт магистерскому образованию в НАНА

Дан старт магистерскому образованию в НАНА

Известно, что, начиная с прошлого года решением Президиума НАНА, были приняты комплексные меры и осуществлена соответствующая работа по организации магистерской степени образования в Академии. В феврале текущего года в НАНА впервые был объявлен прием в магистратуру по 7 специальностям, в целом 19 человек поступили в магистратуру.

Сегодня первый день нового учебного года студентов, поступивших в магистратуру НАНА. Открывая вступительным словом организованное с этой целью мероприятие, президент НАНА, академик Акиф Ализаде рассказал об историческом значении данной встречи. Было сообщено, что при поддержке Президента страны Ильхама Алиева была успешно достигнута организация магистерской степени образования в НАНА. Он отметил, что отличие студентов, которые будут обучаться в магистратуре Академии, от других состоит в том, что здесь студенты после получения степени бакалавра смогут пройти практику в лабораториях. Президент НАНА также выдвинул на передний план важность организации магистерской степени образования во всех институтах НАНА в предстоящие годы.

Подчеркнув, что имеющая 70-летнюю историю Национальная академия наук Азербайджана прошла долгий и славный путь развития, академик А.Ализаде, обращаясь к студентам, отметил, что в их лице заложена основа светлого будущего Академии. Было сообщено, что для магистрантов после завершения обучения будут созданы все возможности для продолжения научной деятельности в НАНА, проведения научных исследований и их интеграции в мировое научное пространство.

Глава НАНА отметив, что магистранты будут получать образование по информатике и английскому языку в Институте информационных технологий НАНА, сообщил о реализации  в институте соответствующих меры в этом направлении и проведении подготовительного процесса в связи с обучением.

В заключение академик А.Ализаде вручил молодым магистрантам Академии студенческие билеты и компьютеры, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: