Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

17.03.2023 14:20
  • A-
  • A
  • A+

В Институте языкознания прошла встреча с узбекскими учеными

В Институте языкознания прошла встреча с узбекскими учеными

В Институте языкознания имени Насими НАНА прошла встреча с учеными, магистрами и студентами Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои.

На встрече приняли участие заведующий кафедрой филологии Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы, профессор Бахтияр Менглиев, а также профессор Лейла Рауфова, магистр Ситора Менглиева и студентка Нафасат Зариплоева.

В своем выступлении генеральный директор Института языкознания, профессор Надир Мамедли сообщил, что налажены тесные связи между руководимым им учреждением и научными центрами, а также университетами Узбекистана.

Профессор Бахтияр Менглиев рассказал о мероприятиях, которые реализовываются в связи с созданием «Корпуса узбекского языка».

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с расширением связей между научно-исследовательскими учреждениями и реализацией совместных проектов.

Отметим, что на встрече также приняли участие заведующая отделом Института литературы имени Низами Гянджеви НАНА, доктор филологических наук Алмаз Ульви Биннатова, ответственный редактор журнала «Тюркология», доцент Айсель Гарибли и ведущий научный сотрудник Отдела тюркских языков Института языкознания, доцент Тарана Шукюрлу.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: