Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

15.09.2015 08:01
  • A-
  • A
  • A+

В Президиуме НАНА состоялась встреча с президентом Научного фонда Организации экономического сотрудничества

В Президиуме НАНА состоялась встреча с президентом Научного фонда Организации экономического сотрудничества

Сегодня в Президиуме НАНА состоялась встреча с президентом Научного фонда Организации экономического сотрудничества, профессором Мансуром Гусейном Сумро. Во встрече приняли участие президент НАНА, академик Акиф Ализаде, вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев, академик-секретарь НАНА, академик Расим Алгулиев, директора институтов и организаций НАНА, начальники управлений и другие. Основной целью встречи было ознакомления с деятельностью Научного фонда Организации экономического сотрудничества и обсуждение перспектив сотрудничества с НАНА.

Сначала М.Сумро выступил с презентацией о деятельности руководимого им Фонда. Подробно информируя об основных направлениях деятельности Фонда, он рассказал о возможностях сотрудничества между странами-членами организации, о проведении обмена кадрами и опытом. Гость выразил заинтересованность в расширении связей с НАНА.

Затем выступил академик Акиф Ализаде, который отметил, что в ноябре текущего года будет отмечаться 70-летний юбилей Национальной академии наук Азербайджана, которая имеет большую и славную историю. Ученый проинформировал гостя о научных исследованиях, реформах и комплексных мероприятиях, осуществленных в Академии. Высоко оценив деятельность фонда, глава НАНА пригласил М.Сумро к научному сотрудничеству в соответствующих сферах и участию в совместных проектах.

Далее М.Сумро ознакомился с деятельностью, условиями работы и успехами, достигнутыми в ряде институтов и организаций НАНА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: