Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Мы решительно осуждаем террористический акт
29.03.2023 11:55
  • A-
  • A
  • A+

Мы решительно осуждаем террористический акт

Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа – настоящий патриот, интеллигент, обладающий ясной позицией и искренне служащий Родине и еще большему укреплению государственной независимости. Он – известный общественный деятель, сформировавшийся в Азербайджане в период независимости. Фазиль Мустафа – настоящий слуга народа, обладающий широким аналитическим мышлением, глубоко понимающий события, происходящие во всем мире и в обществе, умеющий их проанализировать и сделать объективные выводы и затем на должном уровне донести их до общественности.

Поэтому пуля, выпущенная в Фазиля Мустафу, означает, что под прицелом – наша независимость, известные представители интеллигенции, общественно-политические деятели, способные представлять Азербайджан. Это – удар в спину, нанесенный нашей стране, нашему развитию. Это – покушение против человечества. Как и весь азербайджанский народ, научная общественность страны также решительно осуждает этот террористический акт.

Не вызывает сомнения, что могущественное Азербайджанское государство, высокопрофессиональные сотрудники наших правоохранительных органов найдут исполнителей и заказчиков этого теракта и сделают все, чтобы они понесли заслуженное наказание.

Долг каждого гражданина – еще теснее сплотиться вокруг Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и быть на страже нашей независимой государственности и общественно-политической стабильности. Наша независимость священна и неприкосновенна.

Иса Габиббейли,

президент НАНА, депутат Милли Меджлиса, академик

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: