Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

18.05.2023 11:40
  • A-
  • A
  • A+

В ЦНБ дан старт проекту «Вики-я»

В ЦНБ дан старт проекту «Вики-я»

В Центральной научной библиотеке (ЦНБ) Национальной академии наук Азербайджана при поддержке отдела «Электронная Академия» аппарата Президиума НАНА началась реализация проекта Молодежной организации «Великое возвращение» «Вики-я».

На церемонии открытия приняли участие представители молодежной организации, эксперты, инструкторы тренингов, а также молодые участники, отобранные в проект.

В своих выступлениях председатель Молодежной организации «Великое возвращение» Наиль Шукюров, сотрудники отдела «Электронная Академия» аппарата Президиума НАНА Эльнур Эльтюрк и Офелия Зохраблы, инструктор Методического центра «Википедия» Центральной научной библиотеки НАНА Сабина Абызаде рассказали о значении проекта и большой роли виртуальной платформы «Википедия» в информационной войне в современный период.

Также ораторы ответили на вопросы участников проекта.

Отметим, что заявки на участие в проекте подали более 150-ти молодых людей, 25 из которых успешно прошли конкурс и были отобраны в проект. В ходе проекта, который будет продолжаться на протяжении 1 месяца, группы примут участие в практических Вики-тренингах, охватывающих 8 сессий.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: