Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

25.05.2023 10:30
  • A-
  • A
  • A+

В Институте химии присадок вручена «Премия имени академика Али Гулиева для молодежи»

В Институте химии присадок вручена «Премия имени академика Али Гулиева для молодежи»

За свою успешную деятельность научный сотрудник Института химии присадок имени академика Али Гулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики Ибадулла Махмудов был удостоен «Премии имени академика Али Гулиева для молодежи».

В связи с этим состоялась церемония вручения. Диплом и денежную премию ученому вручили генеральный директор института, академик Вагиф Фарзалиев и сын академика Али Гулиева, профессор Азербайджанского медицинского университета Фикрет Гулиев.

Указанная премия вручается на протяжении почти 10-ти лет ежегодно молодым ученым, имеющим особые достижения в своей научной деятельности.

Ибадулла Махмудов был удостоен премии за публикацию результатов научного исследования, которое он проводил в течение последнего года, в 3-х престижных международных журналах с импакт-фактором.

Отметим, что Ибадулла Махмудов проходил практику в Лиссабонском университете (Португалия), в ходе которой изучал методы тонкого органического синтеза новых органических соединений, а также синтеза различных металлокомплексов.

В настоящее время он продолжает свои исследования в качестве научного сотрудника Лаборатории физиологически активных органических соединений Института химии присадок.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: