Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

30.05.2023 14:48
  • A-
  • A
  • A+

Подписан меморандум между Институтом нефти и газа и Грузинским техническим университетом

Подписан меморандум между Институтом нефти и газа и Грузинским техническим университетом

Представители Грузинского технического университета побывали в Институте нефти и газа Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.

На встрече приняли участие генеральный директор Института нефти и газа, академик Фахраддин Гадиров, ученый секретарь института, доктор философии по наукам о Земле Шалаля Гусейнова и прибывшие из Грузии ученые – Теймураз Барабадзе, Нана Хундадзе, Ираклий Гуджабидзе и Джамал Сологашвили.

В ходе встречи между сторонами был подписан меморандум. Согласно документу, предусмотрено осуществление сотрудничества, нацеленного на проведение теоретических и лабораторных исследований в приоритетных сферах, а также экспедиционных работ.

Также в совместных годовых отчетах найдут свое отражение такие вопросы, как организация совместных научных конференций, симпозиумов, семинаров и рабочих встреч, а полученные в ходе научно-исследовательских работ научные, технические, методические, экономические и прочие результаты будут освещены в монографиях, статьях, материалах конференций и т.д.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: