Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

30.05.2023 16:18
  • A-
  • A
  • A+

Подписан меморандум между Институтом нефти и газа и Институтом геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекистана

Подписан меморандум между Институтом нефти и газа и Институтом геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекистана

Подписан меморандум между Институтом нефти и газа Министерства науки и образования Азербайджанской Республики и Институтом геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекистана.

Документ был подписан в рамках международной научно-практической конференции «Гейдар Алиев и нефтяная стратегия Азербайджана: достижения нефтегазовой геологии и геотехнологий», посвященной 100-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева, которая прошла при организационной поддержке Института нефти и газа.

Меморандум подписали генеральный директор Института нефти и газа, академик Фахраддин Гадиров и директор Института геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекистана, доктор философии по геолого-минералогическим наукам Одаш Каршиев.

В ходе встречи стороны обсудили предстоящее научное сотрудничество. Согласно документу, предусмотрено осуществление сотрудничества, нацеленного на проведение теоретических и лабораторных исследований в приоритетных сферах, а также экспедиционных работ.

Помимо этого, в совместных годовых отчетах найдут свое отражение такие вопросы, как организация совместных научных конференций, симпозиумов, семинаров и рабочих встреч, а полученные в ходе научно-исследовательских работ научные, технические, методические, экономические и прочие результаты будут освещены в монографиях, статьях, материалах конференций и т.д.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: