Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Назначен исполняющий обязанности директора Института археологии, этнографии и антропологии НАНА
02.06.2023 13:14
  • A-
  • A
  • A+

Назначен исполняющий обязанности директора Института археологии, этнографии и антропологии НАНА

Доктор философии по истории, доцент Фархад Гулиев назначен исполняющим обязанности директора Института археологии, этнографии и антропологии НАНА.

На собрании, которое прошло по этому поводу, президент НАНА, академик Иса Габиббейли представил доктора философии по истории, доцента Фархада Гулиева Ученому совету института.

До этого Фархад Гулиев руководил Карабахской археологической экспедицией, которая велась Институтом археологии, этнографии и антропологии НАНА, и работал на должности заведующего Научно-фондовым и экспозиционным отделом этого научного учреждения.

Доктор философии по истории, доцент Фархад Гулиев руководил азербайджано-японской и азербайджано-корейской международными археологическими экспедициями, проводил совместные с турецкими археологами исследования. Важные научные достижения Фархада Гулиева связаны с обнаружением и исследованием археологического памятника эпохи неолита Гейтепе.

Статьи ученого, посвященные археологии Азербайджана, публиковались в зарубежных журналах с высоким импакт-фактором, 2 книги изданы в республике, 2 книги – за рубежом.

На церемонии представления выступили профессора Хидаят Джафаров, Гафар Джабиев, Асадулла Джафаров и другие сотрудники института.

На мероприятии также приняли участие и.о. первого вице-президента НАНА, академик Ариф Гашимов и и.о. вице-президента НАНА, академик Говхар Бахшалиева.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: