Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Состоится Международный мультидисциплинарный форум «Неделя академической науки – 2015»
30.10.2015 09:10
  • A-
  • A
  • A+

Состоится Международный мультидисциплинарный форум «Неделя академической науки – 2015»

2 ноября в 11:00 в Президиуме НАНА пройдет Международный мультидисциплинарный форум «Неделя академической науки – 2015», посвященный 70-летнему юбилею Национальной академии наук Азербайджана.

После официального открытия мероприятия будут организованы интерактивные дискуссии. Основная цель этих обсуждений, которые пройдут впервые, собрать вместе научно-исследовательских учреждений и учебных заведений республики, соответствующих министерств, фондов, оказывающих поддержку в развитии науки, субъектов предпринимательства, представителей медиа и обсудить существующие проблемы и найти пути их решения. В дискуссиях, посвященных таким актуальным темам, как «Академические стандарты: Что считать достижением?», «Роль существующих фондов в развитии науки», «Инновационные идеи и перспективы», в качестве экспертов примут участие известные представители науки и общественности страны.  

В рамках двухдневного Форума в целях организации на международном уровне обсуждений по приоритетным научным направлениям мультидисциплинарного характера пройдет международная конференция с участием около 300 молодых ученых и специалистов из 22 стран.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: