Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

11.11.2015 11:56
  • A-
  • A
  • A+

Директор Объединенного института ядерных исследований побывал в Институте физики НАНА

Директор Объединенного института ядерных исследований побывал в Институте физики НАНА

Директор Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), академик Виктор Матвеев, совершивший визит в Азербайджан в связи с 70-летним юбилеем НАНА, посетил Институт Физики НАНА. Сначала директор института встретился с директором института, членом-корреспондентом НАНА Назимом Мамедовым. Во встрече принимали участие заместитель директора по научной работе института, академик Джавад Абдинов, заместитель директора по инновации и трансферу, доктор физико-математических наук Аяз Байрамов, члены-корреспонденты НАНА Овсат Абдинов, Анвар Нахмедов и доктор физико-математических наук Октай Гасымов.

В.Матвеев отметил, что основной целью встречи является ознакомление с научными исследованиями, проводимыми в институте, и условиями, созданными для деятельности ученых. Он рассказал о необходимости осуществления совместных проектов Института физики с ОИЯИ и подчеркнул важность расширения связей сотрудничества в будущем.

Далее В.Матвеев был ознакомлен с современными приборами, созданной материально-технической базой, с научной деятельностью ученых Сектора инновации института и выставкой, посвященной 70-летнему юбилею НАНА.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: