Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

18.03.2024 09:14
  • A-
  • A
  • A+

Президент НАНА принял участие на открытии Центра социального бизнеса «Юнус» в UNEC

Президент НАНА принял участие на открытии Центра социального бизнеса «Юнус» в UNEC

В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялось открытие Центра социального бизнеса «Юнус». На церемонии открытия Центра, созданного в честь лауреата Нобелевской премии мира профессора Мухаммада Юнуса (Бангладеш), принял участие и президент НАНА академик Иса Габиббейли.

На мероприятии участвовал и сам профессор Мухаммад Юнус, который находится с визитом в Азербайджане. Вначале была разрезана красная лента. Затем гости ознакомились со структурой Центра.

В своем выступлении на церемонии открытия президент НАНА академик Иса Габиббейли сообщил, что в Азербайджане по восходящей линии развиваются международные связи в области науки и образования. Сказав, что Азербайджанский государственный экономический университет также добился значительных успехов в данной сфере, руководитель НАНА подчеркнул, что создание в этом высшем учебном заведении Центра социального бизнеса «Юнус» – одно из важных мероприятий в данном направлении.

Далее ректор Азербайджанского государственного экономического университета профессор Адалят Мурадов подробно рассказал о международных связях руководимого им высшего учебного заведения и сферах деятельности созданного Центра.

В своем выступлении лауреат Нобелевской премии профессор Мухаммад Юнус выразил удовлетворение визитом в нашу страну и пожелал успехов науке и образованию в Азербайджане. Сказав, что в экономическом университете идет подготовка молодых специалистов в области социального бизнеса, бангладешский профессор подчеркнул, что созданный Центр социального бизнеса «Юнус» станет важным стимулом для студентов. Свою первую лекцию в Центре лауреат Нобелевской премии также посвятил проблемам развития сферы социального бизнеса.

Затем были озвучены ответы на вопросы.

Отметим, что на встрече приняли участие народный писатель Чингиз Абдуллаев, председатель Совета печати Азербайджана Рашад Меджид, главный редактор «Халг газети» Афлатун Амашов, заместитель директора Научного центра «Азербайджанская Национальная Энциклопедия» Вагиф Бахманли, президент Международного евразийского фонда печати Умуд Рагимоглу, руководящий состав и сотрудники UNEC.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью, печати и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: