Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

29.12.2015 16:34
  • A-
  • A
  • A+

Сотрудники Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия» удостоены почетных званий

Сотрудники Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия» удостоены почетных званий

29 декабря группе сотрудников Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия» были вручены почетные звания и награды Президента Азербайджанской Республики за заслуги в подготовке и издании Азербайджанской национальной энциклопедии.

Церемонию вручения открыл президент НАНА, академик Акиф Ализаде. Поприветствовав присутствующих, он рассказал о деятельности Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия» и подчеркнул, что отражение в Национальной энциклопедии истории нашей страны, наличие в ней большого количества фактов, связанных с культурой, литературой, искусством и выдающимися историческими личностями Азербайджана еще больше увеличивает ее значимость. Президент НАНА оценил организацию сегодняшнего мероприятия и представление к награде людей, понимающих всю ответственность подготовки к печати и представления народу Национальной энциклопедии, как заботу Президента Азербайджанской Республики: «Награждение вас главой государства Ильхамом Алиевым по случаю 50-летнего юбилея является показателем внимания и заботы, которую он оказывает Научному центру «Азербайджанская национальная энциклопедия»».

На мероприятии президент Академии дал некоторые рекомендации, направленные на развитие деятельности энциклопедии: «Необходимо подготовить электронную версию Национальной энциклопедии. Также нужно подготовить версии изданий центра на английском языке, так как сегодня английский язык является ведущим в системе образования и науки в мире».

На церемонии вручения почетных званий участвовали директор Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия», вице-президент НАНА, академик Тофик Нагиев, начальники управлений и отделов Президиума НАНА и другие официальные лица.

В заключение мероприятия академик Акиф Ализаде вручил сотрудникам орден «За службу Отечеству», медаль «Тарагги», почетные звания «Заслуженный журналист» и «Заслуженный работник культуры».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: