Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Будет проведен Общереспубликанский фестиваль науки
27.01.2016 18:44
  • A-
  • A
  • A+

Будет проведен Общереспубликанский фестиваль науки

Постановление о проведении Общереспубликанского фестиваля науки было принято на прошедшем 27 января 2016 года заседании Президиума НАНА.

В своем выступлении президент НАНА, академик Акиф Ализаде отметил, что одной из важных сфер проводимых в последние годы в Академии реформ является популяризация научных знаний и повышение интереса молодежи к науке. Говоря о значимости проведенного в 2014 году Бакинского фестиваля науки, академик Акиф Ализаде подчеркнул, что подобные мероприятия имеют большое значение с точки зрения демонстрации новых научных технологий и инноваций, популяризации науки и повышения интереса к науке в обществе. Он добавил, что в рамках фестиваля были успешно организованы выставки, лекции и поездки в научные учреждения, а занимательные шоу вызвали большой интерес общественности.

Академик отметил, что, несмотря на достигнутые успехи, существует необходимость в еще большем расширении мероприятий, нацеленных на популяризацию науки.

В связи с этим Президиум принял постановление о проведении 25 октября – 10 ноября 2016 года Общереспубликанского фестиваля науки.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: