Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  АНОНС

Состоится Международный симпозиум «SEAB-2016. Биоразнообразие в Евразии»
18.02.2016 12:25
  • A-
  • A
  • A+

Состоится Международный симпозиум «SEAB-2016. Биоразнообразие в Евразии»

23-27 мая 2016 года в городе Антальи Турции состоится Международный симпозиум «SEAB-2016. Биоразнообразие в Евразии».

В мероприятии, которое состоится при организационной поддержке Университета Памуккале, примут участие ученые и специалисты Института дендрологии НАНА, Беларусского государственного университета, Казахского национального университета им. аль-Фараби, Института биологии и биотехнологии растений Казахстана, Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан и Российского государственного аграрного университета.

Инициатива проведения Международного симпозиума "SEAB-2016. Биоразнообразии в Евразии» была выдвинута Институтом дендрологии НАНА и впервые состоялась в Баку 1-5 июня 2015 года. После этого проведение данного мероприятия стало носить традиционный характер. В последующие годы планируется проведение симпозиума в Беларусском государственном университете, Министерстве образования и науки Республики Казахстан и Российском государственном аграрном университете.

Основная цель проведения симпозиума заключается в создании условий для встречи и ведения дискуссий представителями науки, экологами, группами гражданского общества, местными и зарубежными общинами. Главными объектами обсуждения симпозиума будут текущее состояние биоразнообразия в Евразии и охрана биоразнообразия в виде богатой платформы.

На мероприятии с презентациями выступят более 100 ученых и специалистов. Избранные темы будут опубликованы в журнале IJSM с импакт-фактором под названием симпозиума«Биоразнообразие в Евразии». В рамкахсимпозиума предусматривается также участие в выставке «Expo 2016» (выставка музеев, скверов и ботанических садов), которая пройдет в Турецком городе Анталья.

Сопредседателями симпозиума «SEAB-2016. Биоразнообразие в Евразии» являются член-корреспондент НАНА, профессор Тофик Мамедов (Институт дендрологии НАНА, Азербайджана), Рамазан Мамедов (Университет Памуккале), Боладхан Зайадхан (Казахский национальный университет Аль-Фараби), Елена Калашникова (Российский государственный аграрный университет) и Игорь Семак (Белорусский государственный университет).

Дополнительную информацию можно получить на сайте seab2016.com.

Последняя дата приема тезисов - 1 апреля 2016 года.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: