Председатель правления Ассоциации специалистов в области трансплантации почки Азербайджанской Республики, заведующий лабораторией «Иммунофизиология и экспериментальная трансплантология» Института физиологии имени академика А.Гараева МНО доктор медицинских наук Рашад Шолан принял участие на Всемирном конгрессе по трансплантации (World Transplant Congress, WTC 2025), который состоялся в Сан-Франциско (США).
Рашад Шолан выступил на конгрессе с докладом, освещающим опыт Азербайджана в сфере трансплантации почки. Доклад вызвал большой интерес участников конгресса, в том числе известного специалиста в области урологии профессора Оби Эквенны. В ближайшее время успешный доклад азербайджанского ученого будет опубликован в специальном выпуске журнала “American Journal of Transplantation”.
В рамках мероприятия Рашад Шолан и президент конгресса профессор Эмили Блумберг обсудили вопросы, связанные с расширением международных связей Ассоциации специалистов в области трансплантации почки.
Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью, печати и информации аппарата Президиума НАНА
© Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт www.science.gov.az обязательна.