Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

07.04.2016 15:06
  • A-
  • A
  • A+

Представители НАНА совершили визит в город Киев Украины

Представители НАНА совершили визит в город Киев Украины

5-6 апреля текущего года была отмечена 20-летняя годовщина Украинского научно- технологического центра (УНТЦ) в городе Киеве.

В мероприятии приняли участие вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев, и.о. академика-секретаря Отделения физико-математических наук, член-корреспондент НАНА Назим Мамедов и представитель УНТЦ в Азербайджане, доктор философии по наукам о Земле, доцент Гулам Бабаев.

На конференции академик И.Гулиев и доцент Г.Бабаев вели переговоры с сотрудниками УНТЦ и выдвинули предложения о перспективах сотрудничества. На встрече директору УНТЦ были вручены подарки по случаю 70-летнего юбилея НАНА и сделаны памятные фотографии.

В рамках мероприятия также состоялась встреча академика И.Гулиева и члена-корреспондента НАНА Н.Мамедова с временным проверенным в делах Азербайджанской Республики в Украине Назимом Алиевым. На встрече были обсуждены возможности сотрудничества в соответствующих областях науки и состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего расширения научных связей между двумя странами.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: