Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

11.04.2016 10:22
  • A-
  • A
  • A+

Президент компании «Кинеметрикс» США выступил с презентацией по обработке сейсмологических материалов современными методами в РЦСС

Президент компании «Кинеметрикс» США выступил с презентацией по обработке сейсмологических материалов современными методами в РЦСС

Находящийся с визитом в Баку президент компании США «Кинеметрикс» Огги Кураика для работающих в Республиканском центре сейсмологической службы (РЦСС) НАНА специалистов выступил с презентацией по обработке сейсмологических материалов современными методами.

Генеральный директор РЦСС, член-корреспондент НАНА Гурбан Етирмишли отметил, что функционирующие в настоящее время в стране и работающие спутниковой связью сейсмические станции являются производства американской компании «Кинеметрикс». Сообщив об использовании современных программ в обработке данных, полученных посредством этих станций, Г.Етирмишли рассказал о связях, существующих в этой сфере между, РЦСС и компанией «Кинеметрикс».

Президент компании «Кинеметрикс» США О.Кураика отметил, что в Азербайджане анализ сейсмологических материалов проводится на самом современном уровне. Он выступил с презентацией о деятельности компании «Кинеметрикс», производимом ею оборудовании и механизме работы.

В заключение О.Кураика ответил на вопросы молодых специалистов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: