Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

19.05.2016 17:31
  • A-
  • A
  • A+

В Президиуме НАНА состоялась встреча с ректором Университета Айдын Турции

В Президиуме НАНА состоялась встреча с ректором Университета Айдын Турции

19 мая состоялась встреча между вице-президентом НАНА, академиком Исы Габиббейли и ректором Университета Айдын Турции, профессором Мустафой Айдыном.

На встрече, состоявшейся в Президиуме НАНА, академик Иса Габиббейли рассказал о государственной поддержке, оказываемой науке и деятелям науки, а также реформах, проводимых в последние годы в академии. Далее ученый проинформировал о действующей с текущего учебного года при академии магистратуре и новшествах в области докторантуры.

Отметив высокий уровень развития азербайджано-турецких отношений во всех областях, академик Иса Габиббейли рассказал о существующих связях в научном направлении. Подчеркнув значение сотрудничества между вузами, магистратурой и докторантурой обеих стран, вице-президент НАНА выразил уверенность в том, что в данном направлении будут достигнуты успешные результаты.

Ректор Университета Айдын Турции, профессор Мустафа Айдын подробно проинформировал о сотрудничестве турецких университетов с научными учреждениями ряда передовых государств мира. Отметив, что налаживание связей с академией в области магистратуры и докторантуры имеет большое значение, он рассказал об успехах, достигнутых в руководимом им высшем учебном заведении. Профессор Мустафа Айдын особо подчеркнул важность осуществления совместной научной деятельности научно-образовательными структурами обеих стран.

В рамках встречи академиком Исой Габиббейли и профессором Мустафой Айдыном были обсуждены перспективы научных связей между университетами Турции и НАНА. Между сторонами было достигнуто соглашение о возможностях взаимного сотрудничества в области магистратуры и докторантуры.

Во встрече также приняли участие ректор Университета Одлар Юрду профессор Ахмед Велиев и сотрудники Университета Айдын.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: