Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Профессор Назим Иманов избран главным консультантом «Международного консультативного комитета в области науки и высшего образования» Шанхайского университета
25.11.2016 09:09
  • A-
  • A
  • A+

Профессор Назим Иманов избран главным консультантом «Международного консультативного комитета в области науки и высшего образования» Шанхайского университета

23 ноября директор Института экономики НАНА, профессор Назим Иманов принял участие в Международной конференции «Одна дорога - одна полоса», прошедшей в городе Шанхае Китайской Народной Республики (КНР).

На мероприятии он подробно проинформировал о роли Азербайджана в международных пассажирских и грузовых перевозках и инфраструктурных проектах, реализуемых в нашей республике с целью развития транспортных коридоров между странами.

24 ноября профессор Н.Иманов руководил секцией «Новые возможности сотрудничества по безопасности, экономике и культуре» конференции.

Выступив в очередном мероприятии, состоявшемся при организационной поддержке Шанхайского университета, азербайджанский ученый представил свой доклад, в котором поделился мнением относительно связей сотрудничества между научными учреждениями и Институтами экономики Азербайджана и Китая.

Профессор Н.Иманов был избран главным консультантом Международного консультативного комитета в области науки и высшего образования при Шанхайском университете.

В конференции принимали участие ученые и исследователи России и Азербайджана, а также официальные лица и представители правительства государств Центральной Азии и КНР.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: