Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Академик Расим Алгулиев принял участие в ряде международных мероприятий в Голландии
30.11.2016 15:25
  • A-
  • A
  • A+

Академик Расим Алгулиев принял участие в ряде международных мероприятий в Голландии

7-10 ноября 2016 года академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алгулиев принял участие в ряде международных мероприятий в Голландии.

В результате обсуждений, проведенных на заседаниях Генеральной ассамблеи GEANT, было принято решение об участии института в совместном проекте, координированном GEANT в рамках программы Horizon-2020. Также был рассмотрен план действий, подготовленный в соответствии с инициативой «Европейское облако открытой науки».

А в заседаниях проекта “EaPConnect” был обсужден предварительный проект отчета о достигнутых в течение одного года результатах, который будет представлен в Еврокомиссию. В том числе планируется проведение ряда мероприятий, связанных с изучением опыта других стран относительно поддержки развитию национальных сетей по науке и образованию.

В рамках визита также состоялась встреча с представителями компании «Турнитин», функционирующей в области антиплагиатных систем, были обсуждены перспективы сотрудничества в области науки и технологий между Институтом информационных технологий НАНА и этой структурой.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: