Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

13.04.2017 15:36
  • A-
  • A
  • A+

Стартовали очередные тренинги по эксплуатации электронного тестирования

Стартовали очередные тренинги по эксплуатации электронного тестирования

Известно, что согласно Постановлению Президиума НАНА «Об утверждении программ по предметам специальности и банка тестов» от 4 ноября 2015 года экзамены по приему в докторантуру и докторские экзамены по предметам специальности проводятся методом тестирования с участием ответственных сотрудников отделов образования научных учреждений НАНА.

Система электронного тестирования уже успешно применяется в 25 институтах НАНА. С целью улучшения работы по организации экзаменов по инициативе руководства НАНА для ответственных сотрудников отделов образования проводятся тренинги по эксплуатации электронного тестирования.

12 апреля стартовали очередные тренинги в Учебно-инновационном центре (УИЦ) Института информационных технологий.

Выступив на тренинге, заместитель директора института по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов отметил, что в настоящее время в процессе образования широко используются тестовые технологии. По его словам, данная система представляет важное значение с точки зрения обеспечения прозрачности экзаменационного процесса и объективной оценки знаний лиц, прининимающих участие в экзаменах.

Сообщалось, что программное обеспечение для проведения экзаменов на основе тестовой системы в научных учреждениях НАНА были разработаны специалистами института. На основе обращения 25 научных учреждений была просмотрена материально-техническая база и даны рекомендации в связи с необходимым техническим оборудованием для проведения экзаменов путем тестирования.

Отметим, что институтом подготовлены инструкции о правилах использования системы электронного тестирования. В инструкциях отражена информация о включении данных в систему, операциях редактирования и достижении результатов.

В заключение тренингов, которые продлятся до 26 апреля, знания участников будут оценены посредством сдачи экзамена, а лицам, добившимся успеха, будут выданы сертификаты.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: