Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

24.04.2017 15:06
  • A-
  • A
  • A+

Корейские и азербайджанские ученые исследуют состояние засоленных земель в Азербайджане

Корейские и азербайджанские ученые исследуют состояние засоленных земель в Азербайджане

8 июля 2016 года между Институтом почвоведения и агрохимии НАНА и Сеульским национальным университетом Кореи подписан контракт о проведении совместных научно-исследовательских работ в области таких представляющих взаимный интерес наук, как почвоведение, экология, агрохимия и мелиорация, рекультивация и охрана почв. Согласно договору в соответствии с определенной научно-исследовательской программой между двумя странами продолжаются научно-исследовательские работы в направлении дистанционного исследования засоленных земель.

20 апреля корейские и азербайджанские ученые с целью изучить ситуацию засоленных земель в Азербайджане на месте совершили визит в Муганьскую равнину, Саатлинский и Сабирабадский районы.

В ходе полевых работ в селе Минбаши Сабирабадского района в фермерском хозяйстве в засоленных почвах под ячменем был сделан двухметровый почвенный надрез. Корейские ученые вдоль профиля наблюдали генетические слои. Затем были проведены широкие дискуссии, а также обсужден вопрос выбора объектов дальнейшего исследования.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: