Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Обсуждены вопросы касательно сейсмотомографических работ на территории Азербайджана
12.06.2017 14:02
  • A-
  • A
  • A+

Обсуждены вопросы касательно сейсмотомографических работ на территории Азербайджана

В связи с сейсмотомографическими работами, проводимыми Республиканским центром сейсмологической службы НАНА, американские сейсмологи, являющиеся сотрудниками Ливерморской национальной лаборатории имени Э.Лоуренса США, профессора Ренгин Гёк и Андреа Чианг, а также профессор Геологической службы Канады Туна Онур совершили визит в нашу страну.

На встрече с гостями директор Республиканского центра сейсмологической службы, член-корреспондент НАНА Гурбан Етирмишли обсудил вопросы касательно проведения сейсмотомографических работ на территории Азербайджана.

В ходе визита американские сейсмологи проведут тренинги для местных специалистов в области применения новых методов шумовой томографии и расчета величины Mw.

Профессор Геологической службы Канады Туна Онур представит принципы работы программ, связанных с изучением сейсмического риска. Кроме того, будут обсуждены новые подходы в этой области. В связи с этим, для оценки сейсмического риска будет изучен один из важных параметров – оценка напряженности грунта на Земной поверхности.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: