Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В Гяндже в дистанционной форме прошли докторские экзамены по информатике
06.07.2017 11:33
  • A-
  • A
  • A+

В Гяндже в дистанционной форме прошли докторские экзамены по информатике

С 20 июня в Учебно-инновационном центре Института информационных технологий НАНА начались докторские экзамены по информатике докторантов и диссертантов республики.

С этой целью, начиная с февраля текущего года, в центре организованы различные краткосрочные курсы по подготовке к экзаменам. Обеспечено участие проживающих в регионах страны научных исследователей на этих курсах через Интернет в дистанционной форме. На курсах, в соответствии с учебной программой, были привиты необходимые знания и практические навыки.

5 июля в дистанционной форме прошли докторские экзамены по информатике докторантов и диссертантов, проживающих в Гяндже и прилегающих регионах. На экзамене приняли участие около 70 научных исследователей.

Ходом проведения экзамена следили, как откомандированные в Гянджу специалисты структуры, так и посредством установленной в Центре дистанционного образования института системы видео-наблюдения.

Отметим, что 7 июля докторские экзамены для научных исследователей, проживающих в Нахчыванской Автономной Республике, также пройдут в дистанционной форме.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: