Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

15.11.2017 08:55
  • A-
  • A
  • A+

Азербайджанские ученые приняли участие в международной конференции в Индии

Азербайджанские ученые приняли участие в международной конференции в Индии

В городе Хайдарабад Индии прошла VIII международная конференция «Исследования в области фотосинтеза и водородной энергии во имя устойчивого развития».

Одним из основных организаторов этого мероприятия является руководитель Лаборатории биотехнологии Института молекулярной биологии и биотехнологий, д.б.н. Сулейман Аллахвердиев. Директор института, академик Ирада Гусейнова включена в состав международного организационного комитета.

Нашу страну на конференции, в котором принимали участие около 300 представителей из 25 стран мира, представили руководитель Лаборатории мембранных систем клеток, д.б.н., профессор Сафтар Сулейманов, руководитель Лаборатории энзимологии фотосинтетической ассимиляции углерода, доктор философии по биологии Шахнияр Байрамов, докторант по специальности «Биотехнология» Самайя Аташева и магистрант II курса Эльшан Мусазаде.

Постер, представленный на конференции молодым исследователем Эльшаном Мусазаде, был удостоен денежного приза и сертификата. Все это свидетельствует о том, что школа фотосинтеза, созданная видным ученым, академиком Джалалом Алиевым продолжает жить и развиваться.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: