Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ЮБИЛЕИ

05.12.2017 16:11
  • A-
  • A
  • A+

Отмечен 80-летний юбилей члена-корреспондента НАНА Гариба Джалалова

Отмечен 80-летний юбилей члена-корреспондента НАНА Гариба Джалалова

Состоялось мероприятие, посвященное 80-летию видного азербайджанского ученого-геолога, заведующего Отделом теоретических проблем гидродинамики системы скважина-пласт Института нефти и газа, члена-корреспондента НАНА Гариба Джалалова.

Выступая на состоявшемся в Институте нефти и газа мероприятии, вице-президент НАНА, директор этого научного учреждения, академик Ибрагим Гулиев отметил, что Г.Джалалов является известным ученым в области подземной гидродинамики, а также разработки нефтяных и газовых месторождений. Он отметил, что основная научная деятельность Г.Джалалова сосредоточена на создании научных основ методов гидрогазодинамического моделирования процессов фильтрации, происходящих в коллекторах нефтегазовых месторождений. Было также доведено до внимания, что ученым был проведен ряд исследований в направлении изучения экспериментальным способом параметров фильтрации в ходе эксплуатации углеводородных месторождений.

Затем Ибрагим Гулиев от имени Президиума, Отделения наук о Земле и Института нефти и газа НАНА вручил видному ученому диплом, ковер и другие подарки.

Далее заместитель директора института по научной работе, доктор геолого-минералогических наук, профессор Вагиф Гурбанов выступил с докладом о жизни и научной деятельности Г.Джалалова.

Выступившие на мероприятии член-корреспондент НАНА Ариф Гулиев, председатель Профсоюзной организации Нухбаба Шихиев, заместитель директора по научной работе Института геологии и геофизики, член-корреспондент НАНА Дадаш Гусейнов, академик Гатам Гулиев и другие поделились своими воспоминаниями об ученом, рассказали о его научной деятельности.

Затем Д.Гусейнов от имени ИГГ вручил ученому диплом и подарки.

В своем выступлении Г.Джалалов выразил признательность организаторам и участникам мероприятия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: