Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Вышла в свет книга «Устойчивое и сбалансированное региональное развитие» члена-корреспондента НАНА Али Нуриева
07.12.2017 11:34
  • A-
  • A
  • A+

Вышла в свет книга «Устойчивое и сбалансированное региональное развитие» члена-корреспондента НАНА Али Нуриева

Вышла в свет книга «Устойчивое и сбалансированное региональное развитие» члена-корреспондента НАНА, профессора Али Нуриева.

В книге впервые путем применения теоретических и методологических вопросов устойчивого и сбалансированного регионального развития в условиях Азербайджана представлен их комплексный анализ. С учетом политики социально-экономического развития, осуществляемого Президентом Ильхамом Алиевым в современный период, и местных условий республики, определены приоритеты устойчивого и сбалансированного развития, указаны направления устойчивого развития и повышения производственного потенциала регионов.

Кроме того, в новом издании использование передового опыта, накопленного исторически в области развития специализированных отраслей аграрно-промышленного комплекса, в соответствии с требованиями и условиями нового периода выдвинуто в качестве неотъемлимой части устойчивого экономического развития и сбалансированного развития регионов.

Научным редактором книги, изданной по решению Ученого совета Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, является профессор Рена Султанова, рецензентами - профессора Иса Алыев, Табриз Алиев и доктор философии по аграрным наукам, доцент Ибрагимхалил Ибрагимов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: