Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

29.05.2018 08:06
  • A-
  • A
  • A+

С презентациями выступили участники научного конкурса, посвященного 100-летию АДР

С презентациями выступили участники научного конкурса, посвященного 100-летию АДР

С презентациями выступили участники конкурса «Лучший научный доклад», проведенного при совместной организационной поддержке Совета молодых ученых и специалистов Института химии присадок НАНА по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики среди молодых ученых, докторантов и диссертантов.

Были заслушаны доклады докторанта Лаборатории физико-химических исследований новых органических соединений, присадок и различных композиций Мансуры Гусейновой «Структура и свойства комплексных соединений уксусной кислоты “[2-( Аминотиоксометилгидразона)] с переходными металлами», младшего научного сотрудника Лаборатории многофункциональных присадок для моторных масел Хадиджы Мамедъяровой «Модификация гетероатомсодержащего алкилфенолатного присадка», сотрудника Лаборатории топливных присадок Лалы Махмудовой «Разработка топливных композиций на основе биодизеля и традиционных дизельных топлив и исследование их эксплуатационных свойств» и др.

Отметим, что согласно условиям конкурса доклады, подготовленные кандидатами в соответствии с научно-исследовательскими темами, были оценены Экспертной комиссией. Результаты конкурса «Лучший научный доклад» будут объявлены 30 мая 2018 года. Победители будут награждены дипломами и денежными призами. В то же время один из молодых ученых за свои научные достижения в этом мероприятии будет награжден дипломом «Академика Али Гулиева для молодежи».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: