Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

05.06.2018 14:46
  • A-
  • A
  • A+

В Институте дендрологии по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды прошла акция по посадке деревьев

В Институте дендрологии по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды прошла акция по посадке деревьев

По инициативе Посольства Индии в Баку и Института дендрологии НАНА по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды прошла очередная акция по посадке деревьев и озеленению.

В мероприятии, организованном на территории Института дендрологии, приняли участие директор учреждения, член-корреспондент НАНА Тофиг Мамедов, чрезвычайный и полномочный посол Индии в нашей стране Санджай Ранан, сотрудники посольства, студенты индийской общины в Баку и Азербайджанского университета языков.

В ходе акции сотрудники посольства и активная молодежь института посадили такие древесно-кустарниковые растения, как финиковая пальма и пальма хамеропс, питтоспорум разнолистный, олеандр обыкновенный, калина вечнозеленая, нандина обыкновенная, можжевельник обыкновенный.

Отметим, что акция по посадке деревьев и озеленению имеет большое значение для защиты окружающей среды и сохранения биоразнообразия. Этот проект является большим вкладом в восстановление экологического равновесия, ускорение оздоровления экологической среды, а также укрепление чувства экологической культуры и заботы о природе.

Планируется регулярно проводить подобные мероприятия в Институте дендрологии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: